- 产品参数
- 命名规则
- 外形、接线、安装孔位图
- 产品包装规格
| 产品参数 | |
|---|---|
| 触点形式 | 1A,1C |
| 触点负载 |
10A 277VAC(阻性负载) 15A 120VAC(白炽灯) |
| 最大切换电压 | 277VAC/30VDC |
| 最大切换电流 |
15A(一组常开) 10A(一组转换) |
| 最大切换功率 | 2770VAC/300W |
| 最小切换电压及电流 | |
| 线圈参数 | |
|---|---|
| 线圈电压 | DC5V~DC48V |
| 线圈功率 |
L1:0.4W L2:0.8 |
| 性能参数 | ||
|---|---|---|
| 介质耐压 | 触点与触点间 | 750VAC,50/60Hz,1min |
| 触点与线圈间 | 2,700VAC,50/60Hz,1min | |
| 电气寿命(次) |
6×103 次(15A 120VAC 白炽灯 ON/OFF:1S/59S) 1×104 次(10A |
|
| 环境温度 | -40℃ to +85℃ | |
| 引出端方式 | PCB | |
| 产品包装规格 | |
|---|---|
| 内包装方式 | 塑管 |
| 总数量(只) | 1000/箱 |
| 纸箱规格(长×宽×高)mm | 456*266*161 |
| 净重(Kg) | 8.2 |
| 毛重(Kg) | 10 |




