- 产品参数
- 命名规则
- 外形、接线、安装孔位图
- 产品包装规格
| 产品参数 | |
|---|---|
| 触点形式 | 1A |
| 触点负载 |
HKE3L:16A 277VAC HKE3LT:20A 250VAC TV-10 250VAC |
| 最大切换电压 | 277VAC |
| 最大切换电流 | 20A |
| 最大切换功率 | 5000VA |
| 最小切换电压及电流 | 100mA 5VDC |
| 线圈参数 | |
|---|---|
| 线圈电压 | DC3V,DC5V,DC6V,DC9V,DC12V,DC24V |
| 线圈功率 |
L1(单线圈): 0.2W L2(双线圈): 0.4W |
| 性能参数 | ||
|---|---|---|
| 介质耐压 | 触点与触点间 | 1,000VAC,50/60Hz,1min |
| 触点与线圈间 | 5,000VAC,50/60Hz,1min | |
| 电气寿命(次) |
100000次(16A,通断比1s:9s) 100000次(20A,通断比1s:9s) 25000次(161A/250VAC) |
|
| 环境温度 | -40℃ to +85℃ | |
| 引出端方式 | 印制板式 | |
| 产品包装规格 | |
|---|---|
| 内包装方式 | 25只/管 |
| 总数量(只) | 1000/箱 |
| 纸箱规格(长×宽×高)mm | 314×308×148 |
| 净重(Kg) | 7.0 |
| 毛重(Kg) | 8.7 |

