- 产品参数
- 命名规则
- 外形、接线、安装孔位图
- 产品包装规格
| 产品参数 | |
|---|---|
| 触点形式 | 1A,1C |
| 触点负载 |
12VDC(阻性): NO:35A 14VDC NC:20A 14VDC |
| 最大切换电压 | 40VDC |
| 最大切换电流 | 接通(NO):150A,断开(NO):35A |
| 最大切换功率 | 490W(12V),560W(24V) |
| 最小切换电压及电流 | - |
| 线圈参数 | |
|---|---|
| 线圈电压 | 12~24VDC |
| 线圈功率 |
1.2W 1.4W 1.6W |
| 性能参数 | ||
|---|---|---|
| 介质耐压 | 触点与触点间 | 550VAC,1min |
| 触点与线圈间 | 550VAC,1min | |
| 电气寿命(次) | 100,000 | |
| 环境温度 | -40℃ to +125℃ | |
| 引出端方式 | 快连接式 | |
| 产品包装规格 | |
|---|---|
| 内包装方式 | 50只/盒 |
| 总数量(只) | 500/盒 |
| 纸箱规格(长×宽×高)mm | 444×269×182 |
| 净重(Kg) | 9.5 |
| 毛重(Kg) | 10.3 |




